понедельник, 5 июля 2010 г.

Турок сделает КАЛЬЯН, но только не пушку!

Можбыть, не стоит кормить троллей? Тем более, абсолютно безграмотных в исторической науке?
Обычное поведение ТИ-шков (Традиционных Историков), сами не думая зубрят немецкие сказочки про "тупых" ИВАНОВ и другим навязывают.
А попробуйте привести свои мысли и подумать. А нету своих мыслей, не могут объяснить откуда у турок пушки, мушкеты, порох, кони и просто сабельки.

По их версии турки начинали с того маленького клочка земли в Анатолии :
А картографы упорно рисовали :

Почему турки не переименовали Константинополь, Андрианополь, Троянополь, Максимилианонополь и т . д. после захвата ?

Да дайте турку чертеж пушки, бронзу и форму для отливки. Турок сделает КАЛЬЯН, очень большой и надежный КАЛЬЯН, но только не пушку. Не было у них ни своих пушечных дворов, ни своих конезаводов, ни своего пороха.

Нет ни одной известной турецкой системы вооружения. Там был кто то другой, тот кто потом был откинут назад в истории как Александр Македонский. А турки пришли к власти после переворота с растрелом славянской гвардии ЯНЫЧАР.

-------------------------------------------------
С чего Вы взяли, что турецкая армия 16 века была сборной азиатской толпой? Турецкая армия была сильной, прекрасно организованной и вооруженной армией вполне себе европейского образца. И с пушками там проблем не было....

Откуда пушечки и мушкеты, где заводики и куда они потом делись, откуда метал, селитра, уголь, сера, железо, медь и т.д. Где эти залежи полезных ископаемых на том клочке земли, который не мог бы содержать и одной кавбригады.

Почему потом турки не производили своего оружия ? Забыли как это делается ? А почему никуда не исчезли Тульские оружейные заводы ?

----------------------------------------------
Кто Вам сказал, что в 15-ом веке (веке падения Константинополя) у турок не могло быть пушек?

Я пока что показал на картинах художников, что у турок были пушки.

Вопрос : Где турки брали пушки и мушкеты ? Где были эти заводы ? Где известные системы турецкого вооружения ? почему вдруг турки перестали производить свое оружие и начали покупать английское, французское и т.д. ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий